Saturday, July 10th, 2021
বাংলাদেশের পরবর্তী মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাস

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এক ঘোষণায় বাংলাদেশসহ চার দেশে রাষ্ট্রদূত মনোনয়নের ঘোষণা দিয়েছেন। তাদের মধ্যে বাংলাদেশের পরবর্তী মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন পিটার হাস। শুক্রবার (৯ জুলাই) হোয়াইট হাউস থেকে প্রকাশিত বিবৃতিতে এ কথা জানা যায়।

অপর তিন দেশগুলো হলো- ভারতের জন্য এরিক গার্সেটি, চিলির জন্য বার্নাডেট মিহান ও মোনাকোর জন্য ক্যাম্পবেল বাওয়ার।

পিটার হাস বর্তমানে দায়িত্বপ্রাপ্ত অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অফ স্টেট এবং অর্থনীতি ও বাণিজ্য বিষয়ের প্রিন্সিপাল ডেপুটি অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি অফ স্টেট হিসেবে কাজ করছেন। তার কর্মজীবনে তিনি ভারতের মুম্বাইসহ বিদেশের আরও চারটি মিশন ও কন্স্যুলার সার্ভিসে কাজ করেছেন। ইংরেজীর পাশাপাশি হাস ফরাসী ও জার্মান ভাষায় দক্ষ।

যুক্তরাষ্ট্র সেনেট এই মনোনয়নগুলো চূড়ান্ত করবে। মনোনয়ন চূড়ান্ত হলে পিটার হাস বর্তমানে বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূত আর্ল মিলারের স্থলাভিষিক্ত হবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ